Заказать
звонок
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 23 стр. 8
mail@law21.ru
Консультации по телефону ежедневно без выходных с 09-00 до 22-00; очный приём только по предварительной записи

Жалоба на решение суда и ходатайство

vzisk_cherez_sudПомощь адвоката: жалоба на решение суда и ходатайство

Жизнь не всегда протекает гладко. При возникновении серьезных проблем хочется как можно скорее от них избавиться. Однако зачастую сделать это самостоятельно невозможно – приходится обращаться за помощью к адвокату.

Решение суда не устраивает – что делать?

Ходатайство в суд на пересмотр делаЧтобы одержать победу в судебном процессе, нужно приложить немало усилий. Тем не менее, даже при этих условиях можно не получить желаемого результата. Если конфликт не завершен на первой ступени, имеет смысл продолжить борьбу. Воспользовавшись помощью профессионального юриста, вы все-таки добьетесь успеха, так как суд признает свою ошибку.

Жалоба на решение суда составляется после определения тактики дальнейших действий. Кроме того, не нужно забывать о четком следовании существующим правилам оформления документа. Не вступившее в законную силу решение суда может быть обжаловано в апелляционной или кассационной инстанции. Жалоба представляет собой сложный в процессуальном отношении документ.

Какую пользу можно получить от ходатайства?

У адвоката имеются разнообразные механизмы в судебном производстве. В частности, используется ходатайство. Официальный документ составляется в письменной форме, после чего оглашается в ходе судебного процесса. Просьба о выполнении определенных действий направлена на защиту интересов клиента. Судья выносит постановление, в котором указывается обоснованность решения по данному вопросу.

Вводная часть содержит данные лиц, принимающих участие в деле. Далее юрист излагает обстоятельства, которые требуют разъяснения или уточнения. Профессионал не должен допускать ошибок, в противном случае ходатайство не будет удовлетворено. Опытный юрист правильно выстраивает стратегию защиты клиента, и на её основе применяет все тактические приемы. Ходатайство являются действенным средством достижения цели.

 

Мы поможем бесплатной консультацией адвоката!

кнопка_телефон+7(495)720-99-39

+7(495)539-51-01

+7(903)720-99-39