Заказать
звонок
107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 23 стр. 8
mail@law21.ru
Консультации по телефону ежедневно без выходных с 09-00 до 22-00; очный приём только по предварительной записи

Специфика деятельности адвоката по семейным делам в Москве

Специфика деятельности адвоката по семейным делам в МосквеВ Российской Федерации, усилия законодательства следуют защите семейных ценностей и укрепления традиций в этой сфере. При свободе осуществления своих прав, нормы закона призывают к формированию ответственности каждого из граждан по отношению как к другому гражданину РФ, так и обществу в целом.

Семья является основой общества и непозволительным является, без достаточных на то оснований, вмешиваться в ее благополучие и нарушать права членов семьи или каким-либо образом ущемлять права. То же касается и самих членов семьи по отношению друг к другу. Но говоря о защите интересов, зачастую, мы сталкиваемся с тем, что на первый план выходят интересы индивидуума, нарушая тем самым взаимные обязательства – семейные, гражданские, социальные. Этот момент и является отправной точкой для перевода подобных отношений в правовое поле, когда, как говориться «по-человечески не договориться», и нет возможности прийти к компромиссу. Именно в этот момент требуется вмешательство и профессиональная помощь, которую может оказать адвокат по семейным делам.

Спектр услуг адвоката по семейным делам

К сфере дел и проблематике касающихся семьи относится довольно широкий круг вопросов. На практике их можно сгруппировать по наиболее частым обращениям, затрагивающие ту или иную область права. Как правило, речь идет в первую очередь о Семейном Кодексе РФ. Однако, ряд вопросов так же касаются Жилищного и Гражданского Кодексов, а иногда находятся в прямой взаимосвязи. Лучшие адвокаты по семейным делам оказывают максимально полный спектр услуг, перекрывая полностью своими компетенциями возможные трудности того или иного дела.

Специалисты нашей компании помогут вам при решении следующих проблем:

    • Устранить разногласия супругов при бракоразводном процессе;
    • Оспорить, в зависимости от ситуации, брачный контракт;
    • Определить полный список общего нажитого имущества супругами;
    • Помогут с выплатой алиментов или взысканием неустоек при их невыплате;
    • Решат вопросы, касающиеся несовершеннолетних детей при разводе: место проживания, порядок общения, размер содержания и пр.;
    • Помогут с ограничением в родительских правах или их лишением;
  • Решат вопрос с выселением из квартиры бывшего супруга (-и).

Выбор лучшего адвоката по семейным делам в Москве

Лучший семейный адвокат в МосквеВ выборе лучшего адвоката по семейным делам стоит подойти очень ответственно. Ведь на кону успех вашей победы в суде. Как мы говорили ранее, одной из сложностей с которой столкнётся любой специалист, это переплетение нескольких законодательных норм. Кроме того, не забывайте, что существует незначительная, но все же разница ряда правовых актов в зависимости от региона. Таким образом, если вы ищите лучшего адвоката по семейным делам в Москве, стоит обратить внимание на стаж и практику ведения адвокатское деятельности специалиста по Москве и процент его выигранных дел. Так же, одним из критериев для определения успешного адвоката по семейным делам в Москве – отзывы, оставленные реальными клиентами.

Из числа общих критериев выбора мы рекомендуем обратить внимание на следующие:

  • Наличие полноценного и грамотно оформленного сайта. В данном случае, сайт является витриной компании. По качеству представленной информации, экспертному уровню представленных материалов, можно судить о масштабе компании. О лучших специалистах своего дела, лучших адвокатах семейных дел Москвы должны присутствовать отзывы реальных клиентов из Москвы.
  • Если вы уже сделали свой выбор, то постарайтесь установить контакт. Как правило, солидные компании или отдельные специалисты готовы предоставить бесплатную первичную консультацию. Конечно, она не будет исчерпывающей и полной, но уже по первому заключению можно понять, что вы действительно общаетесь с профессионалом по семейным делам из числа лучших адвокатов Москвы.
  • Так же советуем не торопиться на личную встречу, а запросить, хотя у лучших адвокатов по семейным делам они в открытом доступе, дипломы, сертификаты или лицензии, подтверждающие квалификацию.

В заключение, вам необходимо знать, что даже самый лучший адвокат по семейным делам в Москве никогда не даст 100 процентную гарантию на победу. Профессионал, со своей стороны, может разработать и реализовать тактику и стратегию ведения вашего дела, с предварительным анализом всех риском и учетом возможной тактики защиты противоположной стороны.

Для максимального увеличения шансов на победу обращайтесь в зарекомендовавшим себя на рынке компаниям с многолетним подтвержденным опытом работы. Рейтинги лучших адвокатов Москвы по семейным делам помогут вам определиться и решить ваши проблемы в данной сфере.